Sé el primero en valorar “Perfil LED 40W UGR19 CCT 120cm | ONE Light”
183,00€ IVA incluido


Sistema lineal UGR19 de 40 W con CCT y potencia variable, con difusor para instalación en superficie o suspendida, ideal para oficinas.
Incluye controlador de potencia variable. Cumple con la norma EN60598-1 y otras normas específicas.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Grupo de Artículo | New 2025 Edition |
| Familia | Office & Kitchen |
| Código de Pedido | 38150A/W/V, 38150A/B/V |
| Color | Blanco – Negro |
| Material | Aluminio |
| Forma | Rectangular |
| Dimensiones | 1200 x 35 x 70 mm |
| Montaje en techo | Sí |
| Montaje suspendido | Sí |
| Uso interior | Sí |
| Orientable | No |
| Características Eléctricas | |
| Driver | Integrado |
| Voltaje de entrada | 220–240V |
| Frecuencia | 50 / 60 Hz |
| Potencia | 40W |
| IP | IP20 |
| Fuente de luz | LED integrado |
| Tipo de LED | SMD |
| Longitud del cable | 300 cm |
| Regulable | No |
| Datos de Iluminación | |
| Temperatura de color | 3000K / 4000K / 5000K |
| Flujo luminoso | 3400 lm (40W) |
| Eficiencia luminosa | 85 lm/W |
| IRC (CRI) | 90 |
| UGR | ≤ 19 |
¿Tienes alguna pregunta o necesitas ayuda?
Escríbenos y nuestro equipo te responderá lo antes posible. Estamos aquí para ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.