337,00€ IVA incluido

Sistema lineal UGR17 de 40 W con CCT y potencia variable, con 48 focos LED y luz ascendente para instalación suspendida, ideal para oficinas.
Incluye 2 controladores de potencia variable. Cumple con la norma EN60598-1 y otras normas específicas.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Grupo de Artículo | New 2025 Edition |
| Familia | Office & Kitchen |
| Código de Pedido | 38150BU/W/V, 38150BU/B/V |
| Color | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Forma | Rectangular |
| Dimensiones | 1300 x 35 x 70 mm |
| Montaje suspendido | Sí |
| Uso interior | Sí |
| Orientable | No |
| Características Eléctricas | |
| Driver | Integrado |
| Voltaje de entrada | 220–240V |
| Frecuencia | 50 / 60 Hz |
| Potencia | 40W + 20W (Uplight) |
| IP | IP20 |
| Fuente de luz | LED integrado |
| Tipo de LED | SMD |
| Número de LEDs | 48 |
| Longitud del cable | 300 cm |
| Regulable | No |
| Datos de Iluminación | |
| Temperatura de color | 3000K / 4000K / 5000K |
| Flujo luminoso | 3800 lm (SPOTS) / 1800 lm (UPLIGHT) |
| Eficiencia luminosa | 95 lm/W (SPOTS) / 90 lm/W (UPLIGHT) |
| IRC (CRI) | 90 |
| Ángulo de apertura | 34° (SPOTS) / 120° (UPLIGHT) |
| Dark Light | Sí |
| UGR | 17 |
¿Tienes alguna pregunta o necesitas ayuda?
Escríbenos y nuestro equipo te responderá lo antes posible. Estamos aquí para ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.