Sé el primero en valorar “Downlight LED 8W Backlit Oscuro IP20 | ONE Light”
58,50€ IVA incluido

Downlight LED COB de 8 W con retroiluminación LED SMD y reflectores intercambiables.
El reflector debe pedirse por separado. Incluye controlador LED no regulable.
Cumple con la norma EN60598-1 y otras normas específicas.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Grupo de Artículo | 13 Wall & Ceiling LED |
| Familia | Cilindros Oscuros Backlit |
| Código de Pedido | 12108DB/W/W, 12108DB/B/W |
| Color | Blanco | Negro |
| Material | Aluminio |
| Forma | Redonda |
| Dimensiones | Ø70 × 80 mm |
| Montaje en superficie | Sí |
| Uso interior | Sí |
| Orientable | No |
| Características Eléctricas | |
| Driver | Integrado |
| Voltaje de entrada | 220–240V |
| Frecuencia | 50 / 60 Hz |
| Potencia | 8W |
| Corriente constante | 700mA |
| Voltaje LED | 8,75V |
| Potencia LED | 6,125W |
| Tipo de LED | COB (Bridgelux) + Backlit SMD |
| Tipo de driver | Led Driver KEGU |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Clase de protección | IP20 |
| Regulable | No |
| Datos de Iluminación | |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo luminoso | 320lm + 100lm |
| Eficiencia luminosa | 52,5 lm/W |
| IRC (CRI) | 90 |
| Ángulo de apertura | 36° |
| UGR | Oscuro |
| Otros Datos | |
| Certificaciones | EN60598-1, WEEE |
| Garantía | 5 años |
| Código HS | 9405413990 |
| Embalaje | 7,5×7,5×9 cm / 0.26kg / 50 uds/caja |

¿Tienes alguna pregunta o necesitas ayuda?
Escríbenos y nuestro equipo te responderá lo antes posible. Estamos aquí para ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.